zurück
Startseite
Sitemap
Email
Seite drucken

Ergebnisse

04.08.2007 Alter: 10 Jahre 08.-10.06.2007 - Länderspiel Deutschland/Tschechien

VON: JÖRN VINNEN

Becherovka trimphiert über Deutschland und Tschechien ... und Deutschland siegt auf dem Krocketplatz

 


Resultate 
Golfcroquet (1set, 7pt) List of Games in chronological Order    


Friday, 8. June 2007
David Hajn            vs.  Peter Ockelmann       2:7
Mirek Pazdora       vs.  Nina Mesecke            7:5
Michal Kotyk          vs.  Egon Plagmann         7:6
Michal Borak          vs.  Nina Mesecke            4:7
Otakar Stankus     vs.  Peter Ockelmann       7:4
Otakar Stankus     vs.  Priska Vinnen            7:5
Michal Borak          vs.  Peter Eckford-Jones  7:2
David Hajn            vs.  Priska Vinnen             7:3
Mirek Pazdora       vs.  Antje Ockelmann       3:7
Michal Kotyk          vs.  Nina Mesecke            7:5
David Hajn            vs.  Antje Ockelmann       7:2


Saturday, 09. June                                                                  
Mirek Pazdora       vs.  Peter Eckford-Jones     5:7
Mirek Pazdora       vs.  Egon Plagmann              6:7
Michal Borak          vs.  Hans Felber                    7:5
Michal Kotyk          vs.  Hans Felber                    6:7
Michal Borak          vs.  Egon Plagmann              6:7
Otakar Stankus     vs.  Nina Mesecke                 5:7
Mirek Pazdora       vs.  Hans Felber                    7:4
Otakar Stankus     vs.  Peter Eckford-Jones       7:3
David Hajn            vs.  Jörn Vinnen                    4:7
Michal Borak          vs.  Alexander Kirsten          7:3
Michal Kotyk          vs.  Iris Stadie                      7:6
David Hajn            vs.  Albert Schweickhardt     7:5
Mirek Pazdora       vs.  Jörn Vinnen                    4:7
Otakar Stankus     vs.  Alexander Kirsten          3:7
David Hajn            vs.  Alexander Kirsten           5:7
Otakar Stankus     vs.  Antje Ockelmann            7:1
Michal Borak          vs.  Albert Schweickhardt     4:7
Otakar Stankus     vs.  Albert Schweickhardt     6:7


Sonntag, 10. June                                                                      
David Hajn            vs.  Iris Stadie                       6:7
Michal Kotyk          vs.  Alexander Kirsten           7:3
Mirek Pazdora       vs.  Diane Schweickhardt      4:7
Michal Borak          vs.  Antje Ockelmann            7:6
Michal Borak          vs.  Peter Ockelmann            3:7
Otakar Stankus     vs.  Ulrich Grocholesky          5:7
Michal Borak          vs.  Jörn Vinnen                    4:7
Mirek Pazdora       vs.  Ulrich Grocholesky          3:7
Michal Kotyk          vs.  Peter Ockelmann            3:7
Michal Borak          vs.  Diane Schweickhardt      7:2
Mirek Pazdora       vs.  Peter Ockelmann            3:7
Michal Kotyk          vs.  Ulrich Grocholesky          4:7
Otakar Stankus     vs.  Iris Stadie                      4:7
David Hajn            vs.   Egon Plagmann             7:4
Mirek Pazdora       vs.  Egon Plagmann              5:7
Mirek Pazdora       vs.  Albert Schweickhardt      5:7
Michal Borak          vs.  Antje Ockelmann            7:6
Michal Borak          vs.  Iris Stadie                      7:5
David Hajn             vs.  Hans Felber                   7:1
Michal Kotyk          vs.  Albert Schweickhardt      7:5


Golf Croquet Doubles                                                             
Mirek Pazdora vs.        Alexander Kirsten                           1:7
Otakar Stankus                       Jörn Vinnen                                        
                                                                      
David Hajn      vs.        Alexander Kirsten                            7:5         
Michal Kotyk              Peter Eckford-Jones                                      
                                                                      
Otakar Stankus            vs.        Alexander Kirsten               5:7         
Michal Borak               Peter Ockelmann                                            
                                                                      


Association Croquet    Timelimit: 2:30 h                                                         
                                                                      
David Hajn      vs.        Alexander Kirsten                             13        19 o.T.
                                                                      
Otakar Stankus            vs.        Jörn Vinnen                         11        26       
                                                                      
Michal Kotyk   vs.        Iris Stadie                                          12        14 o.T.
                                                                      
Michal Borak   vs.        Hans Felber                                       15        13 o.T.
                                                                      
Mirek Pazdora vs.        Alexander Kirsten                               6          7 o.T.
David Hajn                  Iris Stadie                                           
                                                                      
Michal Kotyk   vs.        Jörn Vinnen                                        19        16 o.T.
                                                                      


Total Wins                                Czech Republic 26       Germany 32