zurück
Startseite
Sitemap
Email
Seite drucken

Ergebnisse

21.05.2006 Alter: 12 Jahre Ergebnisse Norddeutsche Meisterschaft Golf-Croquet 2006

VON: JÖRN VINNEN

Die Ergebnisse im einzelnen:


I. Gruppenspiele / Block-Play

Gruppe A
Ulrich Grocholesky bt. Egon Plagmann +1
Ulrich Grocholesky bt. Diane Schweickhardt +7
Ulrich Grocholesky bt. Traute Lüders +5

Peter Eckford Jones bt. Diane Schweickhardt +2
Peter Eckford Jones bt. Ulrich Grocholesky +1
Peter Eckford Jones bt. Traute Lüders +5

Egon Plagmann bt. Peter Eckford Jones +3
Egon Plagmann bt. Traute Lüders +5

Diane Schweickhardt bt.  Egon Plagmann +2
Diane Schweickhardt bt. Traute Lüders +6

Gruppe B
Albert Schweikhardt bt. Nina Mesecke +2
Albert Schweickhardt bt. Margit Lönsmann +4
Albert Schweickhardt bt. Peter Posselt +4

Priska Vinnen bt. Nina Mesecke +1
Priska Vinnen bt. Peter Posselt  +1
Priska Vinnen bt. Albert Schweickhardt +3

Nina Mesecke bt. Peter Posselt +3
Ninach Mesecke bt. Margit Lönsmann +2

Margit Lönsmann bt. Priska Vinnen +1

Gruppe C
Dirk Seibt bt. Görs Rittich +2
Dirk Seibt bt. Antje Ockelmann +6
Dirk Seibt bt. Juliane Haack +4
Dirk Seibt bt. Frederic Deffge +5

Antje Ockelmann bt. Görs Rittich +2
Antje Ockelmann bt. Frederic Deffge +2
Antje Ockemann bt. Juliane Haack +5

Görs Rittich bt. Juliane Haack +7
Görs Rittich bt. Frederic Deffge +5

Juliane Haack bt. Frederic Deffge +4

II. Halbfinale/Half Finals
Dirk Seibt bt. Ulrich Grocholesky +2
Albert Schweickhardt bt. Peter Eckford Jones +3

III. Finale / Final
Dirk Seibt bt. Albert Schweickhardt +2

3. Platz (3rd.)
Ulrich Grocholesky bt. Peter Eckford Jones +1


Gesamtergebnis (Final Ranking of Tournament)
1. Dirk Seibt (TG Heimfeld)
2. Albert Schweickhardt (TG Heimfeld)
3. Ulrich Grocholesky (TG Heimfeld)
4. Peter Eckford Jones (SV Rissen)
5. Priska Vinnen (SV Rissen)
6. Antje Ockelmann (SV Rissen)
7. Görs Rittich (TG Heimfeld)
8. Diane Schweickhardt (TG Heimfeld)
9. Egon Plagmann (SV Rissen)
10. Nina Mesecke (SV Rissen)
11. Juliane Haack (SV Rissen)
12. Peter Posselt (TG Heimfeld)
13. Margit Lönsmann (TG Heimfeld)
14. Frederic Deffge (TG Heimfeld)
15. Traute Lüders (TG Heimfeld)